В этом году, как и всегда, многие ребята достойно выступили на областных предметных олимпиадах, став призёрами и победителями. Призёры по экологии - Е. Перевозчикова и В. Иванкова, по английскому языку - В. Казаков и Д. Кузьмичева, по истории - Н. Милованов, по литературе - Е. Колесникова; победителем по математике стала Д. Лащенова. Особенно многочисленны победители и призёры регионального этапа по праву - Д. Кузьмичева, И. Базалиев, Н. Миронова, Д. Орлов, М. Орешкова, В. Махова; по обществознанию - К. Кульбанова, Е. Колесникова, Д. Кузьмичева, Е. Котова; по астрономии - М. Шаров, А. Яковлев, Е. Корлякова, М. Глухов, А. Миронова, Н. Примаков, А. Юхманкова, Н. Мишин, Л. Симонова, Д. Лущенко. В январе были награждены победители конкурса по государственной поддержке талантливой молодёжи в рамках реализации Приоритетного национального проекта «Образование» в 2011 году, ученицы лицея Е. Перевозчикова и Е. Колесникова, а также наши выпускники И. Базанов и Д. Назаров. 9 февраля состоялась областная конференция «Молодость - науке», на которой исследовательские работы многих учеников нашей гимназии были отмечены дипломами победителей и призёров. В секции «Литературоведение и филология» победителем стала Е. Колесникова, она же стала призёром в секции «Литературное творчество и журналистика». В секции «Физика и астрономия» Д. Лущенко и М. Баруздин стали победителями, а Н. Примаков и Д. Ульянов - призёрами. В секции «Экология» были отмечены Е. Перевозчикова, В. Иванкова, в секции «Биология» - И. Беликов. 12 февраля свой юбилей отметила Зоя Ильинична Кузнецова, которая ещё совсем недавно работала учителем математики в нашей школе. Мы поздравляем её с Днём рождения, желаем ей крепкого здоровья, успеха во всех делах и долголетия. 16 февраля прошёл Городской интеллектуально-технический турнир среди учащихся восьмых классов, где Александр Кочетов из 8 «А» класса стал победителем. 17 февраля Александра Молева из 7 «А» класса участвовала в городском конкурсе патриотической песни. 19 февраля наша баскетбольная команда сыграла с командой из г. Людиново за третье место в финале чемпионата «КЭС-БАСКЕТ» по Калужской области, и одержала победу со счетом 76:39. Все ребята играли хорошо, но, по мнению болельщиков, особенно выделились Тимофей Кузин, Михаил Стрельцов и Иван Базалиев. 21 февраля среди учащихся 4-6 классов прошёл конкурс чтецов, посвященный 200-летию войны 1812 года. Победители: 1 место - Глеб Козляков, 6 «В» класс, 2 место - Олег Дудин, 5 «В» класс, 3 место - Мария Булгакова, 5 «А» класс. 27 февраля в городском конкурсе-фестивале «Лучики надежды-2012» в номинации «Искусство чтецов» принял участие Вадим Райков из 5 «В» класса. С 24 по 29 февраля ученицы нашей школы Екатерина Блинова, 7 «Б» и Аня Кирилина, 8 «Б» вместе со студией эстрадного танца «Европа» участвовали в конкурсе «Танцевальный Олимп» в Берлине. На эти международные соревнования съехались лучшие хореографические коллективы многих стран. Аня Кирилина, солистка, заняла II место, а коллектив в целом завоевал бронзу. Материал собирала Елизавета Колесникова, 11 «А» класс